Главное:

Ярославские парламентарии не приняли закон о замораживании тарифов

Депутаты Ярославской областной Думы не приняли во втором чтении законопроект «О замораживании коммунальных тарифов до проведения независимого аудита», инициированный оппозиционером Борисом Немцовым. При принятии окончательного решения парламентарии руководствовались позицией прокуратуры, по мнению которой, у областных законодателей нет соответствующих оснований для подобного регулирования.
 
Законопроект, который более полугода находился на рассмотрении в парламенте, оказался не реализуемым на практике. За это время в него внесли множество поправок, из-за чего неоднократно менялась суть документа. При этом и прокуратура, и Минюст утверждали, что в случае принятия законопроекта облдума вторгнется в федеральные полномочия. Кроме того, в надзорном ведомстве указали на то, что в нарушение закона к законопроекту о замораживании тарифов не было представлено финансово-экономического обоснования.
 
Законопроект о замораживании коммунальных тарифов был принят в первом чтении в декабре 2013 года. Он предлагал провести экспертизу тарифных предложений ресурсоснабжающих организаций.
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3zo2/
ЖКХЯрославская областная Дума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость