Главное:

В Ярославль приехал с визитом министр финансов Республики Крым

Владимир Левандовский приехал в Ярославль, чтобы наладить деловые связи с финансовой службой региона, которая традиционно считается одной из лучших в России.

Визит начался с рабочей встречи с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

– Наша земля славится не только своими достопримечательностями, богатой историей и красотой природы, но и обладает одной из передовых систем управления региональными финансами в Российской Федерации. И я надеюсь, что Крыму будет полезен опыт нашего региона, – сказал Сергей Ястребов. – Мы готовы делиться своим опытом внедрения новаций и передовых бюджетных технологий, оказать всеобъемлющую консультативную и методическую помощь. При необходимости мы можем отправить на полуостров наших специалистов.

Присоединение Крыма к России повлекло необходимость приведения финансовой, казначейской и банковской систем в соответствие с российским законодательством. 

– Все вы знаете, что весной на полуострове буквально за считанные дни рухнули казначейская и банковская системы, – отметил на брифинге гость из Крыма. – Для нормального функционирования финансовых структур специалистам пришлось перестраиваться и две недели напряженно трудиться, чтобы население своевременно получало пенсии, а службы жизнеобеспечения бесперебойно работали. У нас это получилось, и сегодня все бюджетники в полном объеме получают заработную плату, полностью проплачиваются энергоносители, расходы на питание, медикаменты и т. д.

Как сообщил Владимир Левандовский, в таком же режиме предстоит трудиться до конца года. Крымская делегация приехала в город на Волге за конкретной помощью – перенять ярославский опыт, чтобы сформировать бюджет автономной республики на 2015 год с учетом российских норм и требований, исполнения налогового законодательства РФ. Министр выразил надежду, что с помощью коллег из Ярославля, которых он назвал очень квалифицированными специалистами, финансистам Крыма удастся освоить программное обеспечение, своевременно и качественно составить бюджет на следующий год.

Завтра в Ярославле начинает работу семинар с участием глав финансовых служб всех регионов Центрального федерального округа, в котором примет участие и делегация финансистов Крыма во главе с Владимиром Левандовским.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40um/
Крым

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость