Главное:

В Ярославской области подвели итоги праймериз «Единой России»

В Ярославле подвели итоги единого дня предварительного народного голосования.

Праймериз состоялись 29 июня в районах Ярославской области, где осенью пройдут выборы в органы местного самоуправления. Всего будет переизбрано более 500 глав и депутатов городов, районов и поселений. Задачей предварительных выборов, которые организовало региональное отделение «Единой России» совместно с народным штабом, было определить авторитетных кандидатов и обновить состав партии.

В день голосования, 29 июня, в области работало 126 избирательных участков. В выборах приняли участие более 1000 кандидатов. Проголосовать пришли около 28 тысяч избирателей. Праймериз обошлись без нарушений и фальсификаций. Все сложности, которые возникали 29 июня, были связаны с технологическими особенностями выборов.

Одно из самых главных достижений – это большое количество новых фамилий в списках. Это люди, которым доверяют и которые пользуются уважением в районах. Треть из них – молодежь в возрасте до 35 лет, – заявил Александр Русаков, руководитель организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования, ректор ЯрГУ имени Демидова. – Еще один важный момент: «Единая Россия» привлекла новых избирателей, которые заинтересованы в честных и открытых выборах. В результате мы получили срез мнений, которым можно доверять.

В июле партия утвердит список кандидатов, которые будут участвовать в избирательных кампаниях. Выборы в Ярославской области запланированы на 14 сентября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41zy/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость