Главное:

В Ярославской области подвели итоги дорожных работ за первое полугодие

Итоги дорожной деятельности за первое полугодие подвели в Ярославской области. Отчет заслушали во время заседания общественного совета при департаменте дорожного хозяйства региона.

В 2014 году объем регионального дорожного фонда составляет 4461,3 миллиона рублей. При этом объем муниципальных дорожных фондов – 391 миллион рублей.

На строительство, ремонт, содержание региональных дорог и обеспечение дорожно-хозяйственной деятельности области направлено 3293 миллиона. Большая часть потратится на содержание региональных дорог и мостов. 1169 миллионов направят на поддержку дорожной деятельности муниципальных образований в виде субсидий областного бюджета.

На 1 июля объем выполненных работ от запланированного на год составляет: 31 процент – по мероприятиям областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области на 2010 – 2015 годы; 54 процента – по программе «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области»; 27 процентов – по освоению субсидий на дороги муниципальной собственности.

Завершена реконструкция автомобильной дороги Кормилицино – Курба, мостового перехода через реку Чернавку в Некоузском районе. Продолжается работа по реконструкции моста через реку Трубеж в Переславле-Залесском. В рамках ведомственной целевой программы «Сохранность автомобильных дорог Ярославской области» завершены работы по ремонту 136 погонных метров мостового сооружения и 22,7 километра автомобильных дорог, из которых 11,3 километра отремонтировано капитально.

В рамках подготовки к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского отремонтированы автодорога Ростов – Слобода с подъездом к Варницкому монастырю, участок дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, участок автомобильной дороги Лесные Поляны – Ярославль со съездом в Толгский монастырь и другие объекты.

В докладе был отмечен ряд других дорог и объектов, отремонтированных в первом полугодии 2014 года, перечислены трассы, работа на которых продолжается, и объекты, которые предстоит привести в порядок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42f8/
ремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость