Главное:

Александр Князьков провел экскурсию для студентов на НПЗ

В День знаний председатель правительства Ярославской области Александр Князьков провел для студентов химико-технологического лицея и промышленного колледжа экскурсию по ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» – самому крупному предприятию региона.

Экскурсия прошла в рамках подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных предприятий. В ней приняли участие 20 студентов с последних курсов, обучающихся по целевой программе на профильных специальностях. Всех их ждут на ЯНОСе на практике с перспективой трудоустройства.

Старшекурсники осмотрели территорию заводоуправления и производственный блок. Их также познакомили с условиями и режимом труда сотрудников компании. На круглом столе, который для студентов провел Александр Князьков совместно с руководством предприятия, ребята смогли задать вопросы о дальнейшем трудоустройстве и получении высшего образования по специальности.

Александр Князьков в ходе эскурсии отметил, что «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» является одним из лидеров отечественной нефтепереработки.

– Заводу уже 50 лет, но, несмотря на столь солидный возраст, это современное предприятие: он полностью обновлен в результате широкомасштабной модернизации действующего производства и строительства новых технологических объектов, – рассказал глава правительства. – Сегодня Ярославский нефтеперерабатывающий завод – это высокотехнологичное производство с достойным уровнем зарплаты. Здесь трудятся 3100 человек, существуют рабочие династии, и стать частью этого коллектива очень престижно.

Кадровой проблемы на НПЗ нет, при этом здесь ценят молодых специалистов, которые стремятся к профессиональному росту. Их готовят по областной целевой программе профессиональной ориентации школьников и студентов

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42xa/
образованиепромышленностьАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость