Главное:

Рыбинский «Сатурн» включился в федеральную программу «Кооперативное жилье»

Рыбинское НПО «Сатурн» стало участником федеральной программы «Кооперативное жилье».

Цель программы – улучшение жилищных условий работников оборонно-промышленного комплекса. Инициатором пилотного проекта стал Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.

Участниками программы могут стать работники завода в возрасте до 35 лет со стажем работы на предприятии от 5 лет. В микрорайоне Рыбинска Скоморохова гора на улица Кустова в рамках программы начнется строительство многоквартирного дома. Перед заводом выделили земельный участок под строительство площадью 0,6 гектара. Рядом с будущим домом находятся новый детский сад и самая современная школа.

Квартиры будут стоить примерно на треть ниже, чем в среднем на рынке, а первоначальный взнос составит 20 процентов. Предприятие берет на себя компенсацию части процентов ипотечного кредита при условии, что сотрудник весь период кредитования будет работать на предприятии. Снижения цен удалось достичь за счет бесплатного предоставления кооперативу земельного участка под застройку, проектной документации и методологической и юридической помощи при создании кооператива.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n437n/
промышленностьОДК-Сатурннедвижимость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость