Главное:

Границы муниципальных образований Ярославской области подкорректировали

Проект закона о внесении изменений в существующее описание границ муниципальных образований, внесенный губернатором Сергеем Ястребовым, обсуждался на заседании комитета Ярославской областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления.

Изменения в описании коснулись 5,2 тысячи километров, или почти 80 процентов границ всех муниципальных образований области, кроме города Углича, чьи владения на протяжении веков остаются неизменными. 

Вносить коррективы потребовалось для устранения ошибок и неточностей технического характера. Они были допущены в прежние годы при определении границ земельных участков, поставленных на кадастровый учет. 

Были факты, когда единый участок находился во владениях двух районов, а граница проходила даже по территории детского сада и жилого дома. В новом законе учтены все решения органов местного самоуправления по оптимизации прохождения границ муниципальных образований. 

Основные изменения в описании новых границ связаны с заменой ориентиров, представляющих собой объекты природного или искусственного происхождения. При выполнении картографических работ учитывались документы территориального планирования и лесохозяйственные регламенты лесничеств.

Принятие проекта закона позволит внести сведения о границах муниципальных образований в государственный кадастр недвижимости и не повлечет увеличения расходов областного бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n438k/
Ярославская областная Дума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость