Главное:

В Ярославле задержаны сбытчики фальшивых денег

Полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Сначала по поводу фальшивок пожаловались из салона сотовой связи на улице Свободы. Посетитель попытался сбыть купюру в 5000 рублей с помощью пополнения лицевого счета платежной системы и перевода с помощью незаконной финансовой операции в одну из бывших республик Советского Союза.

Вскоре около 500 тысяч рублей были обналичены на территории России, и тогда к поискам подключились сотрудники управления экономической безопасности УМВД России по Ярославской области.

На фальшивки пожаловались и в Ростове. На этот раз сбытчики расплатились липовой оранжевой купюрой за пуховик. Полицейские сделали вывод о том, что в Ростове и в Ярославле могли действовать одни и те же люди, и установили приметы подозреваемых.

Дальше все происходило практически как в кино: трое мужчин сели в такси и рванули в сторону Москвы. Но на дорогах уже были заградительные посты, и «героев» задержали при выезде из Переславля.

При осмотре машины в салоне обнаружили чеки о переводе денежных средств через платежную систему. Похоже, сбытчики еще хотели проверить, дошли ли по назначению фальшивые деньги. Там же были найдены товары, купленные на липовые деньги. Одному из сбытчиков настолько нетерпелось воспользоваьтся легкой добычей, что он оделся в пуховик, купленный в Ростове. Общая сумма сбытых на территории области фальшивок составила около 650 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по факту сбыта фальшивых денег. Задержанные проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. По предварительным данным, группа причастна к сбыту фальшивок в Москве и Московской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43oa/
полицияпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость