Главное:

В Угличе представили проект реконструкции ДК

Проект реконструкции угличского Дворца культуры представили в администрации района на общественных слушаниях. Его подготовил Виктор Варламов, архитектор из Пущина. Сейчас по проектам Варламова в Угличе идет реставрация сразу нескольких церквей.

Реконструкцию предлагают провести в одном из стилей 250-летней давности. Это повлечет за собой большую переделку внешнего облика здания. Архитектор предлагает сделать из ДК постройку на тему «теремных дворцов», что будет соответствовать имиджу Углича как одного из «царских» городов, в котором проживали царские семьи, города, у которого богатая и интересная история.

Угличане в целом остались довольны проектом, уточнив детали по наличию парковки, внешнему облику. Самым злободневным стал вопрос о финансировании. Проект может потребовать около 100 миллионов рублей. Этот вопрос пока остается открытым, хотя наличие федерального гранта на проектирование реконструкции ДК заставляет предполагать, что в свое время и сами средства на реконструкцию также будут предоставлены, сообщает информационный портал Угличского района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n444n/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость