Главное:
Александр Князьков: «За последние 10 лет столько детских садов еще никто не строил»

Александр Князьков: «За последние 10 лет столько детских садов еще никто не строил»

На совещании с главами муниципальных образований Ярославской области обсудили вопрос строительства детских дошкольных учреждений.

В 2014 году на реализацию программы по строительству дошкольных учреждений было выделено 717 миллионов рублей, из них 519 миллионов – из федерального бюджета и 192 – из областного.

– В этом году три детсада были введены: в Ростове, Большом Селе и Данилове. Три дошкольных учреждения – в Угличе, Тутаеве и Рыбинске – находятся в высокой степени готовности, в декабре мы должны их сдать, – сказал председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. – Еще 17 детских садов находятся в разных степенях готовности, из них семь появятся в Ярославле в Дзержинском, Фрунзенском и Заволжском районах.

По словам Князькова, уже приступили к проектированию дополнительного детсада в Брагине: район активно застраивается, появляются новые жилые комплексы, а значит, скоро появится потребность и в дополнительных местах.

– Несмотря на непростой бюджет, область выделяет на строительство детских дошкольных образовательных учреждений по 800 миллионов рублей на 2015 – 2016 годы. В этом году согласно дорожной карте мы должны ввести 703 места, с чем успешно справимся, на следующий год цифры гораздо выше. За последние 10 лет столько детских садов еще никто не строил, – пояснил председатель регионального правительства.

По плану детский сад в Ивняках Ярославского района должен быть введен в эксплуатацию в августе 2014 года, однако подрядчик злостно нарушил все сроки строительства. Ивняковский сад был расторгован по ФЗ № 91, по которому расторгнуть контракт со строителями можно было только после наступления плановой даты сдачи объекта.

Согласно новому закону договор с подрядчиком может быть прекращен, если уже на промежуточной стадии строительства строители не укладываются в сроки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4474/
детский садАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость