Главное:
В Ярославле открылась выставка об освоении Аляски

В Ярославле открылась выставка об освоении Аляски

В Музее истории города Ярославля открылась выставка «Русская Америка: возвращение к родным берегам».

Во время открытия на пресс-конференции выступили сотрудники Рязанского музея путешественников, представители ярославского областного отделения Русского географического общества и ярославские историки-специалисты.

Директор МБУК «Рязанский музей путешественников» Александр Капитанов вручил благодарственные письма за помощь в проведении выставки директору Музея истории города Ярославля Валерию Величко и председателю ярославского областного отделения Русского географического общества Михаилу Ильину.

Мария Кубенина, заместитель директора МБУК «Рязанский музей путешественников», провела экскурсию. Среди экспонатов находятся репродукции картин, карты, информационные стенды, фото современных экспедицияй на Аляску по следам русских первопроходцев под руководством Героя России Михаила Георгиевича Малахова. Также на выставке есть предметы из его личной коллекции: поминание Ивана Петли и сборник церковных песнопений 1896 года, маска индейского племени, полученная в дар.

Желающие могут посетить экскурсии в 13.00 и 15.00 каждые понедельник, четверг и субботу. Для организованных групп посещение выставки в любой день, кроме вторника, по предварительной записи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n454n/
музейвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость