Главное:

Александр Грибов встретился с членами Общественной палаты Некрасовского района

В понедельник, 16 марта, председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов встретился с членами Общественной палаты Некрасовского района. Встреча прошла в рамках работы совета муниципальных общественных палат. Главной темой обсуждения стали механизмы взаимодействия палат разных уровней с муниципальными властями.

– Первое решение, которое я принял на посту председателя, – это решение о создании совета муниципальных общественных палат, в который вошли все председатели. Именно благодаря эффективному взаимодействию этих людей мы сможем успешно реализовать закон об общественном контроле на местах, – считает Александр Грибов. – Важно, чтобы процедура общественной экспертизы, так называемого нулевого чтения, реализовывалась с активным участием общественников из районов, чтобы гражданские активисты принимали участие во всех значимых процессах. Кроме того, мы хотим выстроить партнерские отношения с органами местного самоуправления, так как представители общественности знают о проблемах, волнующих людей, могут донести их до руководителей администраций, муниципалитетов.

По окончании рабочей встречи Александр Грибов провел личный прием граждан. В ближайшее время председатель региональной Общественной палаты планирует посетить другие муниципальные районы и принять участие в заседаниях муниципальных общественных палат.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45u6/
Александр ГрибовОбщественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость