Главное:

Ярославская областная Дума постановила сократить расходы бюджета на 331 миллион рублей

Сегодня, 31 марта, на заседании Ярославской областной Думы были внесены поправки в бюджет региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Доходы региона в 2015 году составят 56 миллиардов 480 миллионов рублей, в том числе благодаря безвозмездным поступлениям. Это различные субвенции, субсидии и другие межбюджетные трансферты на общую сумму в 1 миллиард 55 миллионов рублей. Кроме того, Фонд содействия реформированию ЖКХ направит в областной бюджет 337,9 миллиона на переселение граждан из аварийного жилья.

В то же время на 1 миллиард 62 миллиона рублей увеличиваются и расходы бюджета – в 2015 году они составят чуть более 59 миллиардов рублей.

– Расходная часть бюджета увеличивается в связи с поступлением средств из федерального бюджета и за счет возврата неиспользованных остатков федеральных денег. Также производятся передвижки ассигнований между государственными программами и подпрограммами на общую сумму в 394,5 миллиона рублей, – рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ярославской области – директор департамента финансов Алексей Долгов.

Депутаты приняли решение о сокращении дефицита бюджета области на 331 миллион рублей. Это даст возможность региону получить бюджетные кредиты в размере 5 миллиардов на замещение коммерческих займов и таким образом уменьшить затраты на обслуживание госдолга.

– Мы сможем, не привлекая дополнительных коммерческих ресурсов, сократить затраты на обслуживание госдолга. Тем самым мы обеспечиваем реализацию всех социальных программ, которые сегодня действуют в регионе, и выполнение майских указов Президента. Конечно, некоторые наши проекты при этом придется отложить, но мы обязательно вернемся к ним, если сможем обеспечить дополнительные доходы бюджета, – отметил губернатор Сергей Ястребов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n462v/
Ярославская областная ДумаБюджетСергей ЯстребовАлексей Долгов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость