Главное:
Ростислав Даниленко: «Шинник» последние годы двигался прямиком в пропасть»

Ростислав Даниленко: «Шинник» последние годы двигался прямиком в пропасть»

Заместитель губернатора Ярославской области Ростислав Даниленко в интервью порталу «Ярспорт» рассказал о финансовых и организационных проблемах в ярославском «Шиннике».

Ростислав Даниленко представляет региональное правительство в совете соучредителей клуба. А с 2003 по 2005 год он занимал должность вице-президента «Шинника». Поэтому жизнь клуба он знает в том числе и изнутри. Заместитель губернатора заметил, что руководству «Шинника» есть чему поучиться у менеджмента ярославского «Локомотива» и предложил задуматься об идеологии клуба. Даниленко обратил внимание на то, что у черно-синих есть серьезные недостатки в подготовке молодых футболистов. Воспитанники ярославской футбольной школы уже полтора десятка лет не котируются в большом футболе.

На сегодняшний день у «Шинника» все еще есть большие долги, как перед пенсионным фондом, так и перед игроками.

- Если называть вещи своими именами, то мы реально его просто спасаем. В данный момент клуб готов умереть. Процесс оздоровления финансовой ситуации займет еще долгое время. Тут многое зависит от наших возможностей, умения и навыков. Не побоюсь этих слов, но тем путем каким шел «Шинник» последние годы, он шел в пропасть, - поделился Даниленко.

Заместитель губернатора рассказал, что сейчас глава региона Сергей Ястребов ведет переговоры с пивоваренной компанией «Балтика» о поддержке клуба.

- Стоит обратить внимание, что все усилия для спасения клуба прикладывает исключительно Правительство Ярославской области, - отметил Ростислав Даниленко. - Вынужден сказать, что к огромному сожалению, менеджмент клуба на сегодняшний день у нас является «свадебным генералом».

31 мая 2015 года у «Шинника» истекает контракт с нынешним генеральным директором Валерием Фроловым. Как рассказал Ростислав Даниленко, вопрос о продлении контракта еще не решен. До 1 июня должно быть принято решение, кто будет возглавлять клуб - Фролов или кто-то еще.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n475o/
ФК «Шинник»Ростислав Даниленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость