Главное:
В Ярославской области стартовала антинаркотическая кампания «Мак-2015»

В Ярославской области стартовала антинаркотическая кампания «Мак-2015»

Первый этап ее продлится до 31 июля. В течение этого времени наркополицейские будут проверять заброшенные и действующие садовые участки, сельскохозяйственные земли и выяснять не растут ли там мак и конопля. Помимо наркополиции в операции принимают участие сотрудники МВД, ФСБ, таможни, МЧС и представители органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба УФСКН России по Ярославской области.

Все выявленные наркосодержащие растения уничтожат. Наркополицейские напоминают, что за незаконный посев, выращивание и культивирование наркосодержащих растений установлена уголовная ответственность. А землевладельцев или землепользователей, не уничтожающих дикорастущий мак или коноплю ждут штрафы от полутора до двух тысяч рублей для физических лиц, от трех до четырех тысяч рублей для должностных лиц и от 30 до 40 тысяч рублей для юридических.

Об известных местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и фактах незаконного посева, выращивания и культивирования, а также оборота указанных растений можно сообщить по телефонам доверия УФСКН по региону:

г. Ярославль и Ярославская область – (4852) 21-22-43, (4852) 72-20-20 (для абонента «Набат»);

Рыбинский межрайонный отдел – (4855) 21-35-08;

Угличский межрайонный отдел – (48532) 2-30-20;

Переславский межрайонный отдел – (48535) 3-16-62.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n476k/
полициянаркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость