Главное:
В 2014 году Ярославская область перевыполнила план по расселению аварийного жилья

В 2014 году Ярославская область перевыполнила план по расселению аварийного жилья

В Правительстве Ярославской области рассмотрели вопрос реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Ярославская область должна не позднее 1 сентября 2017 года расселить весь аварийный фонд, признанный таковым на 1 января 2012 года.

До конца 2015  года в Ярославской области планируется расселить 31,32 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в том числе с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – 26,6 тысяч квадратных метров. Всего на расселение требуется 946,844 миллионов рублей.

– По итогам 2014 года Ярославская область перевыполнила целевые показатели реализации программы по переселению граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым на 1 января 2012 года, и вышла на уровень в 117,66 процента – это 38,27 тысяч квадратных метров, – сообщила директор регионального департамента строительства Светлана Жилкина.

В соответствии с новым целевым показателем реализации программы в 2015 году в Ярославской области необходимо расселить еще около 33 тысяч квадратных метров. В регионе ужесточен контроль за ходом реализации мероприятий программы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n479u/
недвижимостьПравительство ЯОрасселение ветхого и аварийного жилья

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость