Главное:
Причиной провала асфальта на улице Салтыкова-Щедрина стал дефект теплосетей ТГК-2

Причиной провала асфальта на улице Салтыкова-Щедрина стал дефект теплосетей ТГК-2

Причиной провала асфальта на перекрестке улиц Лисицына и Салтыкова-Щедрина в Ярославле стал дефект на участке теплосетей ТГК-2 в районе дома №73 по улице Салтыкова-Щедрина. Об этом сообщил департамент городского хозяйства мэрии.

По данным ДГХ, дефект возник в январе 2015 года, ордер на производство земляных работ до сих пор не закрыт. Незадолго до того, как на дороге провалился асфальт, в непосредственной близости от этого места сотрудники ТГК-2 проводили ремонт теплосетей. Очевидцы утверждают, что в месте провала перед проведением земляных работ из-под асфальта пробивалась  горячая вода. Специалисты ДГХ считают, что причиной разрушения дорожного покрытия стали гидравлические испытания, проводимые ненадлежащим образом.

Напомним: асфальт на улице Салтыкова-Щедрина провалился 14 мая. Ранее представители ТГК-2 утверждали, что причиной провала асфальта стал участок недействующего коллектора ливневой канализации. В ДГХ уверены, что это могло послужить лишь косвенной причиной аварии. «Вода из канала тепловых сетей через грунт начала просачиваться в ливневку, далее в действующий коллектор ливневой канализации. С течением времени горячая сетевая вода вымыла определенное количество грунта, в результате чего произошло разрушение асфальтового покрытия», - сообщается на сайте мэрии Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47a6/
дорогиТГК-2

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость