Главное:
Борисоглебская «Вьюжинка» очаровала жюри и зрителей

Борисоглебская «Вьюжинка» очаровала жюри и зрителей

В областном ежегодном детском конкурсе хореографического творчества «Родничок», проходившем в Ярославском Дворце культуры имени Добрынина, приняли участие и юные танцоры из Борисоглебского народного ансамбля песни и танца «Славянка».

Вообще в конкурсе участвовало около 70 коллективов и среди них такие сильные, как «Счастливое детство» и  «Улыбка» из Ярославля. Борисоглебские танцоры – единственные из сельских районов.

Старшая группа «Славянки» показала танец «Красно солнышко», средняя – «Вьюжинку». Оба танца очень  понравились и зрителям, и жюри, которое высоко оценило умение, мастерство и талант борисоглебцев. Коллектив  награжден Дипломом 1 степени.

– За этим – большой труд и наших девочек, и мальчиков, которых в коллективе всего двое, – похвалила воспитанников руководитель танцевальной группы А.А. Чекменева. – Практически все дети занимаются в ансамбле с 5 лет, не пропускают без уважительной причины ни одной репетиции. А когда мы готовимся к выступлениям, то репетируем  каждый день, даже в выходные, и никто из ребят не капризничает, не говорит, что устал. Все знают, что это важно и нужно. Потому что все очень любят танцевать.

И в очередной раз юные танцоры народного ансамбля «Славянка» доказали, что умеют танцевать лучше городских.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eje/
Борисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость