Перед ярославцами выступили сильнейшие местные штангисты

Перед ярославцами выступили сильнейшие местные штангисты

Сильнейшие штангисты города в субботу, 10 июня, выступили перед местной публикой на улице Кирова в рамках мероприятия «Сильный Ярославль».

Участие приняли профессионалы и любители тяжелой атлетики, а также начинающие спортсмены. 

– «Сильный Ярославль» мы проводим уже не первый год, и с каждым разом в мероприятии принимает участие все большее количество людей, – говорит президент федерации тяжелой атлетики Ярославской области Оксана Солоненко. – Целью нашего мероприятия является привлечение внимания жителей города, в частности молодого поколения, к силовым видам спорта и их популяризация. На сей раз гостей ждет настоящий четырехчасовой марафон тяжелой атлетики.

В субботу на глазах у зрителей состязались сильнейшие люди города, среди них был и мастер спорта России, победитель первенства Европы, многократный призер первенства мира по тяжелой атлетике Карен Мартиросян, а также мастер спорта международного класса, член сборной команды России по тяжелой атлетике Дмитрий Фомичев и мастер спорта, серебряный призер первенства России Алексей Костерин. 

Помимо состязаний профессиональных спортсменов собравшихся горожан ждали не только показательные выступления силовых жонглеров и самых маленьких штангистов, но и конкурс по рывку штанги среди зрителей. Лучшие тяжелоатлеты получили памятные призы и дипломы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ncl/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость