Сколько кружек кофе выпивает большинство ярославцев во время работы

Сколько кружек кофе выпивает большинство ярославцев во время работы

Какой график работы ярославцы считают самым удобным и как они бодрятся во время рабочего дня, выяснил сайт «Зарплата.ру».

Как оказалось, 36% ярославцев считают себя «жаворонками» и предпочитают работать утром. Примерно столько же опрошенных назвали себя «голубями», так как могут подстраиваться под нужный график. 28% ярославцев отнесли себя к «совам», так как их трудоспособность повышается к вечеру.

При этом 57% ярославцев предпочли бы работать по стандартному графику с 9.00 до 18.00 или с 8.00 до 17.00. Четверть горожан (28%) сделали бы выбор в пользу свободного рабочего дня, а 14% устроил бы сменный график. И только 1% опрошенных хочет работать посменно 2/2.

На вопрос, что помогает взбодриться на работе, 72% ответили, что чаще всего пьют кофе или чай, делают перекус. Помимо этого они болтают с коллегами (24%), курят (15%), читают новости (14%), отправляются на прогулку или заходят в соцсети (по 13%), отвлекаются на личные дела (11%) и делают разминку (10%), слушают музыку (2%).

46% опрошенных ярославцев выпивают 1 – 2 кружки ароматного напитка в день, а 26% – 3 кружки и более! У 7%, наоборот, вообще нет возможности выпить кофе на работе. Еще 21% вообще не пьют его.

При этом среди кофеманов больше всего продавцов (17%), бухгалтеров (15%) и учителей (12%). При этом только 23% опрошенных пьют натуральный кофе. Что интересно, эта цифра изменяется в зависимости от статуса опрошенного: среди руководителей натуральный кофе на работе пьют 42%, тогда как среди рабочих – только 21%.

В исследовании приняли участие 915 человек.

Фото с сайта mota.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lhg/
ЯрославльОпроскофеграфик

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость