Главное:
В Тутаеве переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

В Тутаеве переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

Переселенцы из аварийного жилья в Тутаеве получили ключи от новых квартир в пятницу, 7 апреля.

Ключи от новых квартир девяти семьям вручил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Переселенцы получили квартиры в новостройке на улице Луначарского. Для них жилье приобрели в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного фонда Ярославской области на 2013 – 2017 годы. Передавая ключи, глава региона отметил, что помощь семьям, проживающим в аварийных домах, стратегическая задача правительства.

– Область взяла на себя обязательство: до 1 сентября 2017 года расселить все дома, признанные аварийными на начало 2012 года. И сегодня можно с уверенностью сказать, что эта программа будет выполнена в намеченные сроки, – отметил Дмитрий Миронов.

Предстоит расселить еще чуть более 2 тысяч человек. Между тем, по данным на 1 января 2012 года, площадь жилья, признанного аварийным на территории области, превышала 140 тысяч квадратных метров. В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина была разработана дорожная карта, согласно которой расселение аварийного жилья должно произойти не позднее 1 сентября 2017 года.

При приемке дома, в котором будут жить переселенцы, особое внимание уделяется качеству предоставляемого жилья. В области была создана специальная комиссия, в которую вошли представители органов исполнительной власти, различных контролирующих структур.

Новоселы поблагодарили областное правительство за реализацию региональной программы, по которой они смогли улучшить свои жилищные условия.

– Мы ждали переселения около семи лет. И сегодня хотим сказать огромное спасибо правительству региона и Дмитрию Миронову лично за возможность переехать в новый дом. Наше прежнее жилье, располагавшееся в помещениях бывшей казармы, конечно, не идет ни в какое сравнение с этой современной, светлой, комфортной квартирой, – сказала жительница Тутаева Наталья Нестеренко.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lt0/
ТутаевстроительствоПравительство ЯОДмитрий Мироноваварийное жилье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость