Главное:
В Ярославле пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

В Ярославле пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

С 1 по 7 апреля в Ярославле пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Участие в нем примут более 400 человек со всей страны: старшеклассники и их наставники.

По словам первого заместителя председателя регионального правительства Виктора Костина, Ярославская область должна стать одним из ключевых центров русского языка в стране. В Ярославле прекрасные преподаватели, педагогический университет ежегодно выпускает новые молодые и талантливые кадры, школьники региона отлично проявляют себя на литературных и языковых олимпиадах разного уровня.

Жюри олимпиады возглавит руководитель школы филологии факультета гуманитарных наук НИУ «Высшая школа экономики» профессор Елена Пенская. Кроме того, в него войдут представители ведущих учреждений высшего профобразования, научно-исследовательских институтов, общеобразовательных учреждений России.

Участников олимпиады ждет несколько обязательных туров и культурно-развлекательная программа. Педагоги смогут принять участие в курсах повышения квалификации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lgq/
ЯрославльшкольникиВсероссийская олимпиада школьников

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость