Главное:
В период новогодних праздников более 25 тысяч человек познакомились с правилами электробезопасности в кинотеатрах Ярославля

В период новогодних праздников более 25 тысяч человек познакомились с правилами электробезопасности в кинотеатрах Ярославля

Для того чтобы уберечь детей от несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» ведут активную разъяснительную работу об опасности электрического тока и правилах обращения с ним.

Филиал планомерно задействует все возможные ресурсы для донесения информации до детей и их родителей – это и уроки по профилактике электротравматизма, и трансляция роликов по профилактике электротравматизма на телевидении и радио, и распространение предупреждающих информационных материалов в школах и детских садах.

Уроки по электробезопасности проводятся специалистами компании постоянно, в основном эта деятельность направлена на школьников, так как именно они относятся к группе повышенного риска. Чтобы сделать уроки не только полезными, но и максимально запоминающимися и понятными, энергетики показывают детям тематические мультфильмы, видеоролики, раздают информационно-разъяснительные материалы, тематические раскраски. Кроме того, вместе со взрослыми ребята проходят практикум по оказанию первой доврачебной помощи на манекене-тренажере «Гоша».

В период новогодних праздников в двух кинотеатрах Ярославля перед началом детских сеансов были показаны ролики по профилактике электротравматизма. За неделю их посмотрели 25486 человек.

Напоминаем, что на сайте МРСК Центра вы можете подать заявку на проведение урока по электробезопасности в вашей школе.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4klf/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость