Главное:

Архив новостей за 20 марта 2013 г.

Это педагог центра внешкольной работы Ростовского МР Галина Широкова. Она стала первой на областном этапе Х всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования. Победительница получила диплом и премию в 100000 рублей.

Начался прием заявок на традиционный городской конкурс «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля». Он был учрежден еще в 2006 году и предлагает номинации: «Лучшие работники предприятий и учреждений», «Лучшие работники районов города» и «Лучшие работники города».

Сегодня сотрудники МЧС проверили, как работает автоматизированная система централизованного оповещения Ярославской области. С 13.30 до 14.00 во всех районах города можно было услышать вой сирен. Спасатели также использовали радио, телевидение и локальные системы оповещения, которые находятся вблизи потенциально опасных объектов.

Сегодня, 20 марта, в юношеской библиотеке имени Некрасова состоится творческая встреча с главным редактором литературного журнала «Юность» Валерием Дударевым и прозаиком, лауреатом премии имени Катаева Игорем Михайловым.

Сегодня на заседании комиссии по экономике муниципалитета Ярославля депутаты поддержали инициативу мэрии передать участок Юго-Западной окружной дороги правительству области. Речь идет об отрезке длиной 5,5 километра от Московского проспекта в районе улицы Нефтяников до границы Ярославля.

Сегодня на заседании комиссии по социальной политике муниципалитета Ярославля директор департамента образования Сергей Терех заявил, что женская гимназия переедет из помещения на улице Громова в школу № 34 на улице Труфанова.

20 из них уже прошли тестовые соревнования в столице Олимпийских игр – 2014. Впереди – летнее обучение в тренировочном центре в Твери, по результатам которого и появится список счастливчиков, которые окажутся на Играх.

В регионе завершился первый этап всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям». По результатам лучшей в номинации «Исполнение по взысканию алиментов» стала Светлана Бец – судебный пристав-исполнитель Ленинского района.

В третий раз в нашем городе пройдет общероссийский турнир по алтимату. Это командная игра с перекидыванием летающего диска. С сегодняшнего дня началась регистрация на соревнования. Турнир Yaroslavl Hat 2 стартует 27 апреля на стадионе спорткомплекса «Атлант» и будет проходить в «шляпном» формате. Это означает, что команды сформируют случайным образом непосредственно перед началом игр. В настоящее время организаторы предлагают будущим участникам определиться с темой турнира. В прошлом году темой турнира были супергерои.

Сегодня глава региона Сергей Ястребов прокомментировал факт возбуждения следственным управлением СК РФ по Ярославской области уголовного дела в отношении отдельных лиц из руководства департамента дорожного хозяйства и ярославской областной дорожной службы.