Главное:
Владислав Третьяк открыл в Переславле-Залесском новый каток

Владислав Третьяк открыл в Переславле-Залесском новый каток

В торжественной церемонии перерезания красной ленточки приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и президент Федерации хоккея России легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк.

Сегодня, 23 января, в Переславле-Залесском состоялось долгожданное для горожан событие – свои двери наконец-то распахнул новый крытый каток, получивший по результатам народного опроса название «Ледовый».

Строительство крытого ледового катка в Переславле началось еще в 2009 году, однако из-за ряда проблем возведение спортивного комплекса на долгое время было заморожено. Возобновлено строительство было лишь в ноябре прошлого года и благодаря усилиям и поддержке местных и региональных властей было завершено в рекордно короткие сроки.

– Теперь в Переславле хоккей и фигурное катание будут развиваться в хороших условиях. Уверен, что в комплексе «Ледовый» будет много желающих посмотреть игры, соревнования, как это бывает в тех городах, где впервые появляется хоккейный стадион, – сказал Сергей Ястребов. – Правительство области уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни, развитию массового спорта. В регионе проводится системная работа по модернизации материально-технической базы школ, по организации и проведению зрелищных соревнований различных уровней. Область активно сотрудничает со спортивными организациями и национальными федерациями. Но, сколько бы ни появилось спортивных площадок, начать полноценную, интересную спортивную жизнь они смогут, только если мы поймем, что нам это нужно, и пойдем на эти площадки с детьми, соседями и друзьями.

Также в торжественной церемонии открытия ледового дворца принял участие глава Федерации хоккея России прославленный советский хоккеист Владислав Третьяк.

– Я надеюсь, что из тех мальчишек, которые теперь будут заниматься на этом катке, в будущем вырастут знаменитые спортсмены, которые прославят и город Переславль, и Ярославскую область, и всю нашу страну, - обратился к собравшимся на трибунах горожанам Владислав Александрович.

Однако словами поздравления президент ФХР не ограничился и преподнес в подарок мэру Переславля-Залесского Денису Кошурникову свитер советской сборной со своей фамилией, которая теперь по праву займет место среди экспонатов одного из городских музеев. Власти города в свою очередь подарили всем гостям праздника именные свитера хоккейного клуба «Переславль».

Первыми же, кому выпала честь опробовать новенький лед, стали легендарные хоккеисты ярославского «Локомотива» - Андрей Коваленко, Александр Ардашев, Ильдар Юбин, Алексей Горшков, Владимир Самылин и другие. По завершении торжественной церемонии ветераны «железнодорожного» клуба провели товарищеский матч против хоккейного клуба «Переславль».

Фото Александра Погорелова

Видео телеканала НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2aqz/
строительствохоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость