Главное:
Губернатор на катке поздравил студентов с Татьяниным днем

Губернатор на катке поздравил студентов с Татьяниным днем

Сегодня студенты ЯГМА по традиции, установленной год назад, вышли на лед, чтобы отметить День российского студенчества.

Если в прошлом году площадкой для проведения праздника стал каток на Советской площади, то на этот раз массовые катания было решено провести на катке на Которосльной набережной.

Будущих врачей поздравил губернатор Сергей Ястребов. Глава региона также выступил с конструктивным предложением – в следующем году залить большой каток рядом с концертно-зрелищным центром «Миллениум» и в День российского студенчества собрать на льду ребят из всех ярославских вузов.

– Обещаю тогда тоже встать на коньки, – добавил Ястребов.

На лед вышло около 150 студентов – те, кто делает успехи в общественной деятельности, науке, спорте, творчестве. Первокурсница стоматологического факультета Татьяна Холопова встала на коньки впервые. Но быстро освоилась: девушку поддерживали одногруппники. Посвятить себя медицине Таня твердо решила еще в пятом классе. Она мечтает открыть собственную зубоврачебную клинику.

– Татьянин день – это замечательный праздник. В прошлом году мне подарили огромный набор косметики. Я была очень рада! – вспоминает студентка. – А сегодня вечером я поеду в свою родную деревню Поляна Гаврилов-Ямского района. Родители пригласили родственников, с которыми мы давно не виделись. Соберемся за праздничным столом, пообщаемся.

А вот для четверокурсника лечебного факультета Мухаммеда Аль-Иршандата корпоратив на катке стал, похоже, настоящим испытанием. В Иордании, откуда родом молодой человек, температура не опускается ниже нуля.

– Ваша зима – это нечто! Думаю, в таком климате могут жить только русские, – сказал будущий офтальмолог. – Я сейчас выхожу из дома только на учебу. Пожалуй, до апреля мне на улице лишний раз лучше не появляться.

Фото Олега Смыслова

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ay2/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость