Главное:

На севере области ждут агротуристов

В Первомайском районе в 15 км от села Пречистое появилась уникальная ферма. Она необычна тем, что объявила себя еще и музеем.

На ферме есть коровы, телята, овцы и даже 13 лошадей. Но самое главное в том, что с этого лета хозяйством смогут вдоволь любоваться все желающие. За деньги.

– У туристов будет возможность  не только посмотреть, но и поучаствовать в фермерском труде, – поделился Юрий Кудрявцев, заместитель главы администрации Первомайского района. – Они сами смогут покормить скотину, покосить траву и сварить щи по древнерусскому рецепту.

Районные власти поддержали автора проекта Александра Власова и пообещали помощь. Планируется построить терем с русской печкой и трапезной, а также гостевые домики, чтобы туристы смогли остаться там на несколько дней. Уже принято решение включить чудо-ферму в туристический маршрут. Гостевые автобусы прямо из районного  музея леса и краеведения, завернув ненадолго в школу-интернат «Багряники», отправятся в гости к Александру.

Завтра представители районной администрации отправятся на осмотр хозяйства. Первой помощью будет строительство асфальтовой дороги и возведение изгороди. Полностью открыть маршрут планируется уже через месяц

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8dz/
автодорогистроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость