Главное:

В Ярославской области готовятся к весенним паводкам

По словам специалистов МЧС, в этом году ожидается серьезный паводок. Причиной стали выпавшие зимой осадки, которые серьезно превысили норму. Поэтому запас воды в снежном покрове на Рыбинском водохранилище оказался в полтора раза больше нормы.

В этой связи сегодня первый заместитель губернатора Ярославской области – председатель правительства Александр Князьков участвовал в заседании комиссии ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ. Сразу 17 регионов находились на связи с Москвой в режиме видеоконференции. Председателей региональных комитетов по чрезвычайным ситуациям призвали максимально подготовиться и предупредить последствия таяния снега.

В Ярославской области специалисты отметили стопроцентную укомплектованность спасательных служб техникой и личным составом и готовность пожарно-химической станции. Кроме того, регион попал в число лучших по созданию единых дежурно-диспетчерских служб.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2e64/
половодье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость