К плей-офф готовы

Ярославский «Локомотив» завершил регулярный чемпионат КХЛ на четвертом месте в Западной конференции

В заключительной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ «железнодорожники» встретились с хабаровским «Амуром», новокузнецким «Металлургом» и новосибирской «Сибирью».

К сожалению, в двух матчах из трех вырвать победу «Локомотиву» не удалось.

Гостей из Хабаровска подопечные Тома Роу обыграли вполне уверенно со счетом 4:1. В этом матче в составе «Локомотива» дебютировали сразу двое игроков – Максим Семенов и канадец Стивен Диксон. Последний, кстати, отметился голевым пасом и помог Никласу Хагману оформить первый хет-трик в этом сезоне.

В пятницу «железнодорожники» скрестили клюшки с «Металлургом». Место в воротах нашей команды занял долгое время сидевший на скамейке запасных Виталий Колесник. Переиграть семнадцатилетнего вратаря гостей Илью Сорокина хоккеистам «Локомотива» удалось лишь дважды. На эти две шайбы «Металлург» ответил сразу пятью.

Главный тренер «Локомотива» Том Роу игрой своих подопечных остался крайне недоволен. После матча он отметил, что на хорошем уровне играл только голкипер Виталий Колесник. Впрочем, осознание ошибок «железнодорожников» от следующего поражения не спасло. В последнем матче регулярного чемпионата наша команда проиграла новосибирской «Сибири».

Первый период «Локомотив» провел на очень хорошем уровне, и к концу двадцатиминутки наша команда вела в счете. В дальнейшем гости полностью взяли игру в свои руки. Болельщикам «Локомотива» этот матч запомнился больше не заброшенными шайбами, а парой жестких стычек у ворот голкипера «Сибири» Сергея Гайдученко. А эффектную точку в регулярном чемпионате поставил Владислав Картаев, забивший свой первый гол в КХЛ на последних минутах матча. Итог – вполне закономерное 2:4 и очередной «разбор полетов» после игры.

К плей-офф «Локомотив» подошел на четвертом месте в Западной конференции, набрав 92 очка. Соперником нашей команды в первой стадии розыгрыша Кубка Гагарина стала череповецкая «Северсталь». Уже в среду и четверг на льду «Арены-2000» «железнодорожники» встретятся с командой из Череповца и поборются за выход в следующий круг плей-офф.