Главное:
Утвердили эмблему ярославской Масленицы
268

Утвердили эмблему ярославской Масленицы

В 2013 году праздник вновь будет проходить в формате народных гуляний в течение целой недели – с 10 по 17 марта. Начнется Главная Масленица страны в Ярославле грандиозным карнавальным парадом и открытием в центре города резиденции Государыни Масленицы – этот интерактивный музей будет работать круглый год. Гости резиденции смогут увидеть различные костюмы, вещи, касающиеся масленичных гуляний, старинных обрядов и традиций, попробовать блюда русской кухни из настоящих русских печей.

В празднике примут участие творческие коллективы, кулинары и ремесленники России и зарубежных стран, звезды сцены и эстрады.

– В свое время в Ярославле родилась идея широко проводить Масленицу и сделать ее праздником не только ярославским, но и российским. С каждым годом этот проект реализуется со все большим размахом, наполняется новыми яркими элементами, – отмечает заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

В частности, в этом году запланирован телемост Ярославль – Москва – Лондон. В британской столице на Трафальгарской площади тоже будут отмечать русскую Масленицу, и лондонцы смогут узнать, как праздник проходит в Ярославле.

– В этом году тема Главной Масленицы страны прозвучит на ближайших крупнейших туристских выставках, проводимых при поддержке Федерального агентства по туризму с участием руководителей правительства Российской Федерации, – отметила руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина.

Организаторы прогнозируют, что количество гостей Главной Масленицы страны в Ярославле может превысить прошлогодний показатель – 270 тысяч человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2hck/
Масленица

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость