Главное:

В Ярославле промышляют продавцы псевдолечебных приборов

Сестры обманчивого милосердия работают в районе Нефтестроя.

– Вот такой прибор они нам преподнесли. Картинки все отметили, где какие точки лечить, – рассказывает инвалид второй группы Евгения Хохлова.

Накануне к Евгении Ивановне пришли неизвестные женщины. Представились сотрудниками Минздрава. Измерили давление и поставили страшный диагноз: пенсионерка на грани инсульта. Но, по словам визитеров, 80-летняя пенсионерка состоит в специальной программе бывшего министра здравоохранения России Татьяны Голиковой. А пришлые врачи, естественно, ее законные представители.

Со слов мошенников, спасти от недугов могли уникальный прибор и патронажная сестра, которая должна приходить и лечить пенсионеров.

– Приборы у нас дорогие, мы не можем их вам оставить. Мы возьмем расписочки по 8,5 тысячи, а когда лечение закончится, их у вас заберем и деньги возвратим, – вспоминает слова мошенниц Евгения Хохлова.

Чтобы стать здоровой, пенсионерка взяла два прибора: для себя и для престарелого супруга. Отдала 17 тысяч рублей. Но обещанной сестры милосердия не дождалась. Продавцов желанного здоровья не остановили ни небольшая пенсия, ни возраст потерпевших.

Людям преклонного возраста не стоит доверять продавцам сомнительной техники. Если к вам пришли неизвестные и предлагают что-то купить, лучше попрощайтесь с ними. Ничего не приобретайте. А о предложении сообщите в полицию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2j8r/
мошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость