Главное:
В Ярославле снег не успевают чистить даже в центре

В Ярославле снег не успевают чистить даже в центре

На протяжении нескольких часов в городе не прекращается снегопад, который сопровождается сильными порывами ветра. Ярославские таксисты – одни из тех, кто сильно недоволен погодой и качеством уборки улиц.

– Сейчас 22.00, сильный снег валит уже часа четыре. Я езжу по городу уже несколько часов, пока еще нигде не застрял, но несколько раз сильно заносило, – поделился Иван, водитель одной из ярославских служб такси. – Снег почти не чистят. Видел два трактора в центральной части города, в районе Подбелки. На периферии – никого. Во дворы стараюсь не заезжать, там вообще ужас – что в центре, что в спальных районах. Что еще плохо: занесены тротуары, поэтому пешеходы идут на проезжую часть, а при такой плохой видимости, как сегодня, надо постараться, чтобы никого не сбить.

В диспетчерской службе такси сообщили, что заказов сегодня как обычно, но при этом большинство водителей жалуются на погоду. При этом некоторые опаздывают и даже отказываются от заказов, потому что не могут выехать из снежной каши.

Напомним, что согласно существующим нормам снег в городе коммунальные службы должны убрать через четыре часа после снегопада. На ближайшее время прогноз синоптиков не радует: снегопад продолжится и завтра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jx5/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость