Главное:
Игорь Елфимов стал советником губернатора Ярославской области

Игорь Елфимов стал советником губернатора Ярославской области

Бывший заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов, ушедший в отставку 1 февраля, назначен советником губернатора на общественных началах.

Соответствующее распоряжение подписал 1 апреля губернатор Сергей Ястребов.

Заметим, что, представляя 29 января в областной Думе новый состав регионального правительства, губернатор отметил, что договорился с Игорем Елфимовым о том, что будет с ним продолжать совместную деятельность по привлечению инвестиций в наш регион.

Сейчас Игорь Елфимов будет совмещать новую должность со своей нынешней работой директора по стратегическому развитию ОАО «Аэропорт Туношна». Аэроузел стал одним из ключевых инфраструктурных объектов в регионе. В этом году две крупные компании приступят к созданию грузовых терминалов, которые смогут обеспечить международные перевозки. Стратегический ориентир – 120 тысяч тонн обработанных грузов в год. Для сравнения: до кризиса 2008 года аэропорт обрабатывал порядка 9 тысяч тонн. Одновременно будет развиваться и пассажирское сообщение. Планируется начать проектирование нового аэровокзального комплекса. По оценкам, он может вступить в строй через три года, будет иметь два сектора, международный и внутренний. Его пропускная способность составит 450 – 500 пассажиров в час.

Аэропорт в 2012 году на 20 процентов увеличил грузооборот по сравнению с 2011 годом, что вплотную приблизило его к десятке крупнейших российских операторов. А число пассажиров превысило 10 тысяч человек – это самая высокая цифра за всю историю ярославского аэроузла.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2oti/
Игорь ЕлфимовТуношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость