Главное:
Чубчик должникам причесали на другую сторону

Чубчик должникам причесали на другую сторону

Вопросы расчетов с ПФР наиболее крупных страхователей-должников рассматриваются на межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины при губернаторе Ярославской области.

– Когда время требований и официальных предупреждений фонда истекает, в дело вмешивается губернаторская комиссия, – сообщает источник в отделении ПФР России по Ярославской области. – Там с должниками разговаривают по-другому. Узнают причину неуплаты, и если она не уважительная, сразу «чубчик причесывают на другую сторону». Например, в этом году по нашей инициативе были рассмотрены дела 15 таких должников. В результате в бюджет фонда поступило более 20 миллионов рублей.

Всего по состоянию на 1 августа сумма недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 1 миллиард 351 миллион рублей. Задолженность недействующих организаций и предприятий-банкротов – 651,3 миллиона рублей. Недоимка предприятий промышленности, строительства, транспорта составила 421,2 миллиона рублей, предприятий ЖКХ – 94,5 миллиона рублей, предприятий сельского хозяйства – 10,3 миллиона рублей, бюджетных учреждений – 22,7 миллиона рублей, прочих предприятий и организаций – 151,4 миллиона рублей.

В управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области направлено 70 заявлений об ограничении выезда за пределы России руководителей фирм, злостных неплательщиков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nacr/
ЖКХБюджетПФР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость