Главное:
Перекрашенная «зебра» «зеброй» быть не перестала

Перекрашенная «зебра» «зеброй» быть не перестала

В Ярославле пешеходы продолжают перебегать дороги по уже не существующим переходам.

Не далее как в июле начался демонтаж пешеходных переходов на крупных магистралях города. «Зебры» замазали темной краской под цвет асфальта, сняли знаки «пешеходный переход» и местами поставили ограждения.

Причинами ликвидации послужило несоответствие ГОСТу. Вместо положенных 200 – 300 метров между переходами зачастую не насчитывалось и 50. Один их таких – это переход на улице Комсомольской, рядом с Торговым переулком. Буквально рядом, на пересечении с улицей Свободы, есть регулируемый переход со светофором. Но перебегать дорогу, уже в неположенном месте, люди не перестали. Мало того, темная краска со временем поистерлась и на асфальте проглянулись призывные белые полосы. Не смущают ярославцев и заграждения, призванные огородить пешеходки от трасс. Ко всему прочему, далеко не все водители знают о закрытии этих самых переходов.

– Переходы обозначаются знаками и разметкой. Именно этим и нужно руководствоваться при переходе проезжей части. Если знака нет – переходить нельзя, – пояснили в ГИБДД по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbd3/
дорогитранспортГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость