Главное:
К 105-летию газеты – выставка авангарда

К 105-летию газеты – выставка авангарда

Именно так решили отметить в Угличе юбилей местного печатного издания, которое уже на протяжении нескольких лет поддерживает авангардное искусство.

Сегодня, накануне дня рождения «Угличской газеты», в художественном салоне открывается экспозиция, на которой можно оценить работы известного живописца, члена Союза художников России Валентина Кнокова. Валентин Николаевич живет и работает в Суздале, но с 1965 по 1982 год он трудился в Угличском педагогическом училище – преподавал изобразительное искусство. В этот период он создал много замечательных работ. Валентин Кноков много раз выставлялся в Москве (в зале на Малой Грузинской в 78-м году он выставлялся вместе с другими авангардистами), Туле, Владимире, Суздале. Художник творит в символической манере, лиричной и романтичной. По его мнению, живопись – это не просто изобразительное искусство, а философия образов.

Коллектив «Ярославского Региона» поздравляет коллег из «Угличской газеты» и желает творческих успехов, креативных проектов, талантливых материалов и читательского признания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nc7i/
юбилейвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость