Ярославская команда от души хлопнула дверью в завершающей игре второго этапа Кубка России

«Ярославич» (Ярославль) – «Факел» (Новый Уренгой) – 2:3 (26:24, 18:25, 19:25, 25:22, 10:15).

«Ярославич» мл (Ярославль) – «Звезда Югры» мл (Сургут) – 3:0 (25:17, 25:17, 25:20).

Для этого «Ярославичу» пришлось затянуть в долгий пятисетовый поединок команду, которая в этом сезоне еще никому не уступила в официальных встречах. Более того, после первого сета «Ярославич» даже вел. А в четвертом еще и догнал северян… Но решающую, пятую партию «Ярославич» опять отдал – похоже, с психологической составляющей в ключевых моментах у нашей команды еще не все хорошо. Можно только порадоваться, что спад команды пришелся именно на период второго этапа Кубка России, на который клуб никогда особых ставок не делал. Разохотились ли наши волейболисты в преддверии очередного тура чемпионата России или находятся под гнетом трех поражений, можно будет узнать уже 22 октября, когда Ярославль на своей площадке примет «Искру».

Юниорский состав «Ярославича» реабилитировался сегодня за вчерашнее поражение, всухую и быстро разгромив команду «Звезда Югры» в рамках первого тура чемпионата России.