Главное:

Сергей Ястребов: «Ростову нужны поликлиника, новая школа и бассейн»

Решение социальных проблем города стало основной темой поездки губернатора Ярославской области Сергея Ястребова в Ростов. Первым делом глава региона осмотрел преобразившуюся после ремонта школу № 4 и поговорил с учителями.

– Наш микрорайон растет активно, много новых домов, и число учащихся за последние годы, естественно, стало больше почти вполовину – теперь их почти 1000. Только первых классов на следующий год мы набираем целых пять, – с гордостью сообщила директор школы Елена Архиреева. – Благодаря выделению из бюджета 20 миллионов рублей мы смогли полностью отремонтировать кровлю, столовую, коридоры и кабинеты. Закуплены мультимедийное оборудование, спортивный инвентарь, программное обеспечение, новые книги и учебники для библиотеки. Одно беспокоит педагогов: заниматься приходится в две смены, причем не только в этой школе, но и в трех соседних.

– А еще Ростову нужен бассейн, – попросили учителя и родители школьников. При этом они нашли понимание у главы региона.

– Возникает перспектива строительства еще одной школы в Ростове, так как две учебные смены – это неправильно, – прокомментировал Сергей Ястребов результаты беседы с ростовскими педагогами. – Надо рассматривать данный вопрос с точки зрения нашей «Народной стратегии». Как и строительство бассейна в Ростове. Будем анализировать возможности бюджетов города, района и области.

После этого губернатор отправился на строительную площадку будущей районной поликлиники, строящейся на улице Октябрьской. Здание уже подводится под крышу. Ходом работ глава региона в целом остался доволен и получил заверения подрядчиков, что ровно через год лечебное учреждение будет готово принять посетителей.

– В свое время конкурс на строительство выиграли москвичи, но они не смогли достроить объект, и пришлось разрывать с ними договорные отношения, – отрапортовал глава Ростовского района Владимир Гончаров. – Из-за этого было потеряно время, но сейчас ситуация нормализовалась. Надеюсь, весной следующего года переведем сюда поликлинику из старинного здания, в которое после ремонта переедет загс.

Сейчас ростовский загс располагается в более чем скромном одноэтажном деревянном доме. А готовят для него дворец. Это главу региона искренне порадовало.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rrq/
РостовСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость