Главное:
Фото: Ярославль встретил День Победы парадом и праздничным концертом

Фото: Ярославль встретил День Победы парадом и праздничным концертом

Парад частей и военной техники Ярославского гарнизона каждый год становится главным событием в программе празднования 9 Мая. Сегодня во многом благодаря отличной погоде на Советской площади было особенно многолюдно.

Губернатор Ярославской области поздравил с годовщиной Победы всех ветеранов Великой Отечественной, жителей и гостей города.

– Этот праздник дорог всем россиянам, – сказал Сергей Ястребов. – Мы помним о подвигах и мужестве защитников Отечества, сплоченности и силе народного духа. Ярославская область послала на фронт лучших своих сыновей, 220 из них удостоены звания Героя Советского Союза. Тридцать стали полными кавалерами солдатского ордена Славы. К сожалению, более 200 тысяч ярославцев не вернулись с фронта. Вечная память тем, кто остался на полях сражений, кто был замучен в застенках, кто умер от ран. Низкий поклон всем тем, кто в ожесточенных боях защитил свободу и независимость Родины, кто трудился в тылу, кто восстанавливал страну. Наш святой долг – беречь каждую страницу истории великой войны для наших детей, внуков и правнуков. Дорогие ветераны, мы гордимся подвигами вашего поколения, учимся у вас любви к Родине, верности и самоотверженности. Жизненных сил вам, здоровья и счастья! С Днем Победы!

Торжественное шествие по традиции открыли ветераны Великой Отечественной войны – участники обороны Москвы и Ленинграда, Сталинградской и Курской битв, штурма Берлина. Стройными рядами, чеканя шаг, промаршировали части Ярославского гарнизона, сотрудники МВД, «Юные полицейские России», молодые участники отряда «Правопорядок». За ними проследовала военная техника и легкое вооружение, имеющееся в арсенале ярославских военных.

Завершающим аккордом стало театрализованное представление «Знамя Победы в надежных руках!», подготовленное лучшими творческими коллективами города. В нем также приняли участие воспитанники спортивных школ олимпийского резерва, юные полицейские и спецназовцы, театр каскадеров. Здесь же, на Советской площади, прошел и праздничный концерт.

Фото Татьяны Земсковой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2s5g/
полицияГИБДДСергей ЯстребовДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость