Главное:

В Ярославской области построят мини-ТЭЦ по шведским технологиям

Правительство Ярославской области подписало соглашение в сфере реализации инвестиционных проектов со шведской компанией KMW Renewable.

Соглашение, в подписании которого принимали участие председатель правительства Александр Князьков и совладелец KMWR Линд Петер Микаель, предполагает строительство двух мини-ТЭЦ. Одна из них появится в Любимском районе, а вторая – в Ярославском. Шведская сторона рассчитывает инвестировать в строительство около 150 миллионов евро. Мини-ТЭЦ, которые планируют построить за год-полтора, должны окупиться за семь лет.

– Мы надеемся, что подписание этого соглашения даст новый импульс развитию партнерских отношений между Ярославской областью и Швецией, – сказал Александр Князьков. – Мы заинтересованы в инвестициях в развитие энергетики региона, особенно в создание объектов, работающих на традиционном для нашей полосы сырье – щепе. Приход новых эффективных технологий позволит в перспективе снизить тарифы на теплоэнергию для населения.

Особенность таких ТЭЦ не только в энергоэффективности, но и в соблюдении экологических стандартов. Кроме мини-ТЭЦ KMW Renewable успешно реализует проекты по строительству мусоросжигающих заводов. К ним руководство региона также проявило особый интерес.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2svu/
энергетика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость