Главное:

Прокурор Юрий Верховцев: «Урлашов сам создал себе эту систему, пусть сам и отвечает»

Прокурор Ярославской области Юрий Верховцев на пресс-конференции прокомментировал уголовное дело против мэра Ярославля Евгения Урлашова. 
 
– Вся беда не в политике, а в людях, которые приходят на эти места. Приходилось привлекать и более высоких чинов. Одного из них только избрали, а он говорит, что все равно станет очень богатым человеком. То есть человек пришел не на нас с вами работать, а хотел стать богатым. Поэтому давайте исходить не из политики, а от человека. Меня политика не интересует, нам ею и по закону запрещено заниматься. Для меня это просто лица, совершившие преступление. Чем меньше мы будем связывать эти дела с политикой, тем лучше.
Любое такое преступление – это верхушка айсберга. Сначала нам поступает информация, что берут. Потом мы узнаем, что это делается на системной основе. А ведь берем-то мы по одному факту, как правило. Срезается верхушка айсберга, потом мы ждем, когда он растает, если приходит новый руководитель, хороший. 
Здесь господин Урлашов сам себе создал эту систему, пусть сам и отвечает. Этим делом сейчас занимается Генеральная прокуратура. На первоначальном этапе законность возбуждения дела проверяли мы. Нарушений допущено не было. Есть следственные органы, есть суд, они и дадут окончательную оценку, – отметил прокурор.
 
Евгений Урлашов обвиняется в покушении на взятку и в получении взятки. Он содержится под арестом с 5 июля. Его обязанности сейчас исполняет первый заместитель мэра Александр Нечаев.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uqj/
Евгений Урлашовпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость