Главное:

Поставщику рекомендовали дать горячую воду в Угличе 19 августа

Специальная комиссия рекомендовала компании «ТЭСС» возобновить подачу горячей воды в Угличе 19 августа. Правительство Ярославской области в свою очередь продолжает вести переговоры с «Межрегионтеплоэнерго», в состав которого входит поставщик воды. Дело в том, что угличское муниципальное предприятие «Тепловые сети» задолжало «ТЭСС», по данным на 1 июня, 59,5 миллиона рублей.
 
Горячую воду в двух крупных микрорайонах Углича отключили в начале июля. 5 июля был составлен график погашения задолженности перед компанией-поставщиком. После того как «Тепловые сети» перечислили на счета кредитора 20,4 миллиона рублей, «ТЭСС» решило согласовать график возобновления горячего водоснабжения в «Межрегионтеплоэнерго», однако получило отказ, и воду не дали.
 
Руководство «Межрегионтеплоэнерго» предложило встречное условие по оплате долга, однако «Тепловые сети» не смогли его принять из-за отсутствия средств. Тогда прокуратура Угличского района обратилась в суд с требованием возобновить подачу горячей воды. Слушания назначены на 27 августа.
 
В середине августа заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова провела совещание с участием руководства Угличского района, представителей «Тепловых сетей», «ТЭСС» и департамента ЖКХ региона. На совещании решили провести анализ причин убытков и неплатежеспособности угличского муниципального предприятия.
 
Ожидается, что новый график погашения задолженности будет согласован 19 августа.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vi0/
ЖКХводоснабжение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость