Главное:
Сергей Ястребов встретился с президентом России Владимиром Путиным

Сергей Ястребов встретился с президентом России Владимиром Путиным

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил социально-экономическое положение региона.
 
Сергей Ястребов отметил рост валового регионального продукта на 5,6 процента, а также сохранение темпов роста жилищного строительства. В этом году губернатор рассчитывает, что в регионе построят более полумиллиона квадратных метров жилья. Безработица в Ярославской области составляет 1,56 процента. С одной стороны, это хорошо, а с другой – губернатор отметил нехватку рабочей силы в некоторых отраслях. Решать эту проблему правительство области намерено вместе с компаниями и учебными заведениями.
 
– Определенный недостаток рабочей силы имеется, мы заполняем его за счет миграции и плюс за счет более интенсивной работы по подготовке специалистов для работы на современных технологических производствах, которые мы создаем, на тех заводах, где создается довольно-таки большая прибавочная стоимость, – рассказал Сергей Ястребов.
 
Что касается инвестиционной активности, то здесь Сергей Ястребов рассказал о подписании контракта с индийской фармацевтической компанией «Кадилла», инвестиции по которому составят 300 миллионов рублей. Кроме того, глава региона отметил продолжение работы по таким направлениям, как строительство энергетических установок в рамках договора с компанией «Дженерал Электрик» и производство двигателей, работающих на сжиженном природном газе.
 
Губернатор также рассказал о работе, которая проводится в сфере энергоэффективности жилья. Здесь основной проблемой являются большие затраты по теплу в панельных домах – они требуют примерно на 30 процентов больше теплоэнергии. Сергей Ястребов предложил президенту совместно разработать программу или направление в реформировании ЖКХ для того, чтобы решить эту проблему.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vjd/
Владимир ПутинСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость