«Локомотив» выиграл у казанского «Ак Барса»

Ярославский «Локомотив» во втором матче Кубка Латвийских железных дорог выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 4:1.

В первом периоде командам удалось забросить всего одну шайбу – счет в матче открыл Виталий Вишневский в самом начале двадцатиминутки. Во втором периоде ярославцам удалось реализовать численное преимущество: после передач Йонаса Холоса и Стивена Диксона шайбу в ворота казанского «Ак Барса» отправил Антон Бут. Затем отличилась и молодежь «Локомотива». После хорошей игры Владислава Картаева и Даниила Романцева Александр Авцин сделал счет 3:0. Впрочем, до перерыва казанцам все-таки удалось отыграть одну шайбу – Крис Бурк распечатал ворота нашего голкипера Кертиса Сэнфорда.

Менее чем за две минуты до конца третьего периода казанцы взяли тайм-аут и сняли вратаря. Этим незамедлительно воспользовался Антон Бут, сделав дубль и обеспечив уверенное преимущество хоккеистам «Локомотива».

В итоге «Локомотив» занял второе место в своей группе и завтра сразится за 3-е место в Кубке с пражским «Львом». В финале турнира сойдутся петербургское СКА и рижское «Динамо».

«Ак Барс» (Казань) - «Локомотив» (Ярославль) - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: 0:1 - Вишневский (Галимов, Апальков), 0:2 - Бут (Холос, Диксон, бол.), 0:3 - Авцин (Картаев, Романцев), 1:3 - Бурк (Стэплтон), 1:4 - Бут (Редлихс, пустые ворота)