Главное:

Сергей Ястребов призвал повысить эффективность антитеррористической политики в регионе

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в правительстве Ярославской области под председательством губернатора Сергея Ястребова прошло заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.
 
– Повышение эффективности антитеррористической политики невозможно без согласованных усилий органов государственной власти, гражданского общества, силовых структур и спецслужб, – подчеркнул глава региона. – Сегодня они работают эффективно, однако любой просчет может обойтись очень дорого. Поэтому необходимо действовать на опережение, в первую очередь пресекать каналы финансирования ресурсной поддержки террористов, тщательно координировать прохождение через Ярославскую область опасных грузов, незаконный оборот оружия и наркотиков.   
 
С докладом об обеспечении правопорядка в преддверии единого дня голосования выступил начальник УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов. Он доложил о ходе выполнения плана организационно-практических мероприятий, рассказал о взаимодействии с избирательными комиссиями и профилактической работе на районном уровне.
 
В частности, по словам Трифонова, участковые совместно с представителями общественности обследуют жилой сектор. Они уже посетили более 93 тысяч квартир и частных домов, обследовали тысячи чердаков и подвалов, проверили 2285 объектов временного проживания граждан.
 
На регулярной основе проводится разъяснительная работа среди населения, инструктажи старост домов и домовых комитетов. За нарушение паспортного и миграционного законодательства сотрудники полиции составили 1205 протоколов об административных правонарушениях.
 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vyq/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость