Главное:
Хинштейн: «Ярославская область – территория прямых и демократических выборов»

Хинштейн: «Ярославская область – территория прямых и демократических выборов»

Зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн на брифинге в Ярославле прокомментировал ситуацию, связанную с нарушениями во время выборов в областную Думу.
 
– На данный момент УМВД России по Ярославской области зарегистрировано 48 жалоб и заявлений разного свойства. Все заявления о том, что выборы в регионе проходят грязно, сопровождаются массовым подкупом избирателей, – все это лишь слова, не получившие документального подтверждения. Большая часть нарушений касается оппозиционных партий, – отметил Хинштейн.
 
По словам парламентария, выявлен целый ряд фактов ведения незаконной агитации за кандидатов от оппозиционных партий, подкупы избирателей и иные действия. В частности, call-центр одного из политических объединений 8 сентября обзванивал избирателей в Тутаеве и призывал их прийти на выборы. Другая партия организовала СМС-рассылку с просьбой проголосовать.
 
– Избирательная комиссия Ярославской области и областное УМВД работают оперативно. Накануне работники полиции изъяли тираж агитационных материалов, направленных против лидера списка регионального отделения одной из политических партий. В целом, характеризуя ситуацию выборов в Ярославской области, могу сказать, что здесь они проходят максимально честно и ваш регион действительно территория прямых и демократических выборов, – считает Александр Хинштейн.
 
Как пояснил депутат, об этом свидетельствует и характер жалоб, значительная часть которых выглядит, по его словам, довольно смехотворно, а треть и вовсе связана с традиционным проведением опросов населения по результатам голосования.
 
– Это говорит о том, что у партий нет серьезных оснований говорить о массовости нарушений закона. Убежден, что итоги выборов в Ярославской области будут абсолютно честными и прозрачными, – резюмировал парламентарий.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3w4g/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость