Главное:
ВИДЕО: обвиняемая в гибели двух детей в ДТП прокомментировала аварию

ВИДЕО: обвиняемая в гибели двух детей в ДТП прокомментировала аварию

Жительница Челябинской области Анжелика Ливанова, сбившая 11 октября двух детей на пешеходном переходе в Ярославле, дала первые публичные комментарии относительно ДТП. Видео, предоставленное УМВД России по Ярославской области, показали в своем эфире телеканалы «Первый ярославский» и НТВ.

В суде Анжелика Ливанова сказала, что переживает по поводу трагедии и не понимает, как это могло произойти. По ее словам, дети появились неожиданно из-за автобуса, и она уже не успела затормозить. Женщина принесла свои извинения родителям погибших детей.

Автомобиль Peugeot 308 сбил двух детей, переходивших дорогу вместе с бабушкой на зеленый свет возле остановки «6-й микрорайон». В результате десятилетний мальчик погиб на месте, а его двоюродная семилетняя сестра умерла через четыре дня в реанимации. Анжелика Ливанова, управлявшая автомобилем, сразу же была задержана. Полицейские выяснили, что женщина была лишена прав. Кроме того, в момент управления ДТП она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении Ливановой возбуждено уголовное дело. Ей инкриминируют пятую часть статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Женщина частично признала свою вину и находится под арестом.

 

 

ДТП в Ярославле вошло в сюжет программы «Первая передача». Журналисты телеканала НТВ встретились и пообщались с семьями погибших детей. Родственники говорят, что Анжелика предлагала им возместить причиненный моральный ущерб, но они не приняли денег и желают, чтобы женщину наказали по всей строгости.

Сюжет о ДТП в Ярославле на 8.54

На форумах ярославцы обсуждают страшную аварию. Появилось предложение создать в городе памятник детям, которые стали жертвами ДТП. С каждым годом показатели детского травматизма на дороге растут. По мнению интернет-пользователей, такой памятник сможет повлиять на водителей и заставит более ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения.

Видео «Первого ярославского» и телекомпании НТВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xa9/
ДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость