Главное:

Студенты ЯрГУ встретили день первокурсника

В пятницу, 1 ноября, студенты ЯрГУ имени Демидова отметили день первокурсника ярким концертом. В этот вечер зал ДК «Нефтяник» заполнили учащиеся всех факультетов.

На сцене выступали лауреаты и дипломанты университетского конкурса «Алло, мы ищем таланты!». На день первокурсника прибыли из Санкт-Петербурга ведущие телеканала 1М, которые скоро будут освещать ярославский форум «Будущие ителлектуальные лидеры России».

Ведущие знакомили зрителей со всеми восемью корпусами, сопровождая каждый корпус видеопрезентацией и концертными номерами. Студенты факультета биологии и экологии порадовали зрителей яркими танцевальными номерами от современных танцев до русских народных. Ничуть не уступали им в танцевальном мастерстве и будущие экономисты. Студенты физического факультета неожиданно оказались сильны в игре на музыкальных инструментах, а будущие юристы и филологи порадовали яркими вокальными номерами.

На концерте демонстрировали таланты не только первокурсники. Свой музыкальный номер показали победители конкурса «Мистер и мисс ЯрГУ», пятикурсники Валерия Колесникова и Павел Свечин. Еще одним сюрпризом стало выступление Елены Луневой и Саркиса Багдасаряна, которые в этом году стали победителями «Российской студенческой весны» в номинации «Техноарт» с номером «Другие».

День первокурсника завершился в клубе «Король королю» вечеринкой «Ночь первокурсника».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xlt/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость