Главное:
ФОТО: Дмитрий Медведев пообщался с жителями Тутаева

ФОТО: Дмитрий Медведев пообщался с жителями Тутаева

 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил 12 ноября Тутаев. В рамках программы визита он побывал на градообразующем предприятии ОАО «Тутаевский моторный завод» и провел совещание, ключевой темой которого стали новые меры в сфере занятости населения.
 
Перед визитом на ТМЗ Дмитрий Медведев в качестве лидера «Единой России» провел прием граждан в местном отделении партии. Лично пообщаться с премьер-министром удалось семи жителям города.
 
Константин Хлебников, начальник стержневого участка чугунолитейного цеха ТМЗ, посетовал главе правительства на нелучшие времена на предприятии. Хлебников отметил падение доли заказов, уменьшение объемов выпуска готовой продукции. Рабочие опасаются существенного снижения заработной платы.
 
– Мы понимаем, что завод важен для города, значит, будем его поддерживать, развивать производство, – сказал Дмитрий Медведев.
 

Также на приеме был поднят вопрос обеспечения жильем семей медиков. Врач-терапевт Мария Мосенкова предложила предоставлять субсидию на приобретение жилья не только сельским врачам, но и врачам в моногородах.
 
– По данному вопросу я обязательно переговорю с министром здравоохранения. Но у нас много моногородов, необходимо оценить финансовые последствия в масштабах страны, – пояснил премьер-министр.
 
Житель Тутаева Александр Белоусов обратился к Дмитрию Медведеву с личной просьбой: его сыну, страдающему ДЦП, необходим специализированный велосипед-тренажер. Премьер обещал оказать помощь, используя возможности партии «Единая Россия».
 
Видео "Первого ярославского"
 
Фото Вячеслава Юрасова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xtm/
ТутаевДмитрий Медведев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость