Главное:
В Переславле открылся второй Национальный суперкомпьютерный форум

В Переславле открылся второй Национальный суперкомпьютерный форум

26 ноября в Институте программных систем имени А. К. Айламазяна Российской академии наук собрались ведущие ученые и специалисты-компьютерщики России, Белоруссии и других стран.

Один из лидеров отечественной науки в области современных информационных технологий проводит ежегодный форум совместно с Национальной суперкомпьютерной технологической платформой при поддержке отделения нано- и информационных технологий РАН.

К участию в трехдневном форуме привлечены ведущие игроки российской суперкомпьютерной отрасли, зарубежные партнеры и представители профильной прессы. В программу входят: проведение научных конференций и круглых столов-совещаний, мастер-классов и тренингов, выставка научных и технических работ, а также выездной пресс-тур и неформальное общение участников.

Все мероприятия форума посвящены состоянию и перспективам развития национальной суперкомпьютерной отрасли, вопросам создания и практики применения суперкомпьютерных, грид- и облачных технологий. На выставке представлены экспонаты от Росатома, IBM, ASUS, SuperMicro, НИИ супер ЭВМ и других компаний.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y63/
форумПереславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость